Канал подкастов SPOTIFY ККЛ-ЕНФ
В подкастах Еврейского Национального Фонда вы познакомитесь с его ролью в создании Израиля и узнаете о наших актуальных проектах и достижениях.

Подкасты Еврейского Национального Фонда (ККЛ-ЕНФ)

  • Подкаст с главным орнитологом Еврейского Национального Фонда - Яроном Чаркой.

    Почему Израиль важен для птиц и в чем заключается важность пернатых для Израиля? Подкаст с главным орнитологом Еврейского Национального Фонда - Яроном Чаркой.

    Смотреть видеоподкаст
  • Гендиректор ЕНФ-ККЛ Евразия Игаль Ясинов рассказывает о деятельности Еврейского Национального Фонда в районе кибуца Рухама.

    Гендиректор ЕНФ-ККЛ Евразия Игаль Ясинов рассказывает о деятельности Еврейского Национального Фонда в районе кибуца Рухама.

    Смотреть видеоподкаст
  • Подкаст о заповеднике Сатаф- парке-заповеднике с террасами библейского земледелия

    Подкаст о заповеднике Сатаф - живописном месте в окрестностях Иерусалима. Благодаря ККЛ-ЕНФ был восстановлен парк-заповедник с террасами библейского земледелия.

     

    Смотреть видеоподкаст
  • Памяти Председателя Совета Ветеранов Израиля Авраама Гринзайда

    8 апреля 2024 года ушел из жизни Председатель Совета Ветеранов Израиля Авраам Гринзайд (да будет благословенна его память). В память о нем мы предлагаем вам посмотреть подкаст с его выступлением на церемонии у монумента Свеча Памяти. Словно предчувствуя свой уход, он говорит с трибуны, что скорее всего, это его последнее выступление у этого монумента.

    Смотреть видеоподкаст
  • “Геула” - проект лидерства еврейских женщин в странах диаспоры

    Гостья подкаста руководитель отдела поддержки репатриации ВСО - Марина Розенберг Корытная рассказывает о проекте лидерства еврейских женщин в странах диаспоры и о роли ККЛ-ЕНФ и ВСО в воспитании еврейских лидеров во всем мире.

     

     

    Смотреть видеоподкаст
  • Мемориал памяти жертвам 07.10 в лесу Реим интервью с Ген. директором ЕНФ-ККЛ Евразия Игалем Ясиновым

    Керен Каемет леИсраэль-Еврейский Национальный Фонд создает Мемориал памяти жертвам трагедии 07.10.2023 в лесу Реим. Об этом рассказывает в интервью RTVi Генеральный директор ЕНФ-ККЛ Евразия Игаль Ясинов.

    Смотреть видеоподкаст
  • Открытие рощи ученых-репатриантов. Подкаст с профессором Леонидом Диневичем.

    Открытие рощи ученых-репатриантов. Подкаст с профессором Леонидом Диневичем. Торжественная церемония с участием ученых, руководства Фонда и главы ЕАЕК - д-ра М.М. Мирилашвили.

    Смотреть видеоподкаст
  • Неделя добрых дел ККЛ-ЕНФ. Интервью с Генеральным директором ЕНФ-ККЛ Евразия И. Ясиновым

    Неделя добрых дел ККЛ-ЕНФ. Интервью с Генеральным директором ЕНФ-ККЛ Евразия И. Ясиновым

    Смотреть видеоподкаст
  • Президент Латвии Эгилс Левитс посадил дерево в Роще Наций ЕНФ- ККЛ в Иерусалиме.

    Президент Латвии Эгилс Левитс с супругой сажают дерево в Роще Наций в Иерусалиме. Торжественная церемония с участием руководства ККЛ-ЕНФ.

    Смотреть видеоподкаст
  • Гендиректор ЕНФ-ККЛ Евразия Игаль Ясинов на радио РусРек Нью-Йорк

    Интервью генерального директора ЕНФ-ККЛ Евразия Игаля Ясинова. Радио РусРек Нью-Йорк

    Смотреть видеоподкаст
  • Малоизвестные факты об Израиле и Еврейском Национальном Фонде

    Палестина в записках Марка Твена и цветущий Израиль сегодня. Что такое Еврейский Национальный Фонд - значение слов «Луч вставания с колен». Еврейская копилка «Пушке». Финики - древняя валюта библейского Израиля. Как Моссад вывозил финики из Ирана в коврах в ходе спецоперации. 

    Смотреть видеоподкаст
  • «Еврейский феномен» (часть 1)

    К 120-летию Фонда специальный подкаст Генерального директора ЕНФ-ККЛ Евразия Игаля Ясинова с режиссером фильма «Еврейский феномен» Игорем Шнейдерманом. Часть 1. История создания фильма о 120-летней деятельности Фонда.

    Смотреть видеоподкаст
  • «Еврейский феномен» (часть 2)

    К 120-летию Фонда специальный подкаст с Игорем Шнейдерманом. Часть 2. О второй части фильма, современном Израиле, и о новых творческих планах освещения уникальных проектов ККЛ-ЕНФ в будущем.

    Смотреть видеоподкаст
  • Роль ККЛ-ЕНФ в жизни современного Израиля

    Автомобиль Папы Римского в ходе его визитов в Израиль, проект экологически чистых автобусов -  Ebus, сбор черешни в пустыне Негев, станция мониторинга климатических изменений в пустыне Негев посреди леса Ятир - совместный проект ККЛ с институтом Вейцмана. Система выращивания винограда в пустыне.

    Смотреть видеоподкаст
  • 120 лет деятельности ККЛ-ЕНФ на благо Израиля

    Рукотворные леса - где и почему их высаживают. История о том, как турки сожгли леса в свое время в ходе строительства ж/д дороги, экспресса Париж-Каир. Деятельность ККЛ за пределами Израиля. 50 филиалов в разных странах мира. ККЛ-ЕНФ посол Израиля за его пределами. О созданном экологическом павильоне ККЛ на выставке «Экспо -2015» в Милане. Гость подкаста - гендиректор ККЛ-ЕНФ Евразия Игаль Ясинов.

    Смотреть видеоподкаст
  • Роль Еврейского Национального Фонда в развитии туризма

    Создание инфраструктуры для внутреннего и внешнего туризма в Израиле. Детские лагеря, объекты для развлечения для всей семьи. Что делать в парках ККЛ днем и ночью? Использование гаджетов в ходе экскурсий. Создание мобильных бомбоубежищ для жителей юга страны. Рассказывает Генеральный директор ЕНФ-ККЛ Евразия Игаль Ясинов.

    Смотреть видеоподкаст
  • Парк Шуни Жаботинский

    Подкаст об уникальном объекте Фонда. Римский амфитеатр, полевой лагерь, музей организации “Эцель”, галерея работ скульптора Ахиама Шошани.

    Смотреть видеоподкаст
  • Рейнджеры ККЛ-ЕНФ на страже лесов Израиля

    Подкаст о работе рейнджеров в лесу Бен-Шемен. Интервью с создателем подразделения и с добровольцами.

    Смотреть видеоподкаст