Специальная акция: сажаем деревья в пострадавших от пожаров районах юга Израиля

C 30 по 13 специальная акция: сажаем деревья в пострадавших от пожаров районах юга Израиля. Кликнув здесь, вы вносите на посадку дерева символическую сумму 18 шекелей (половину от стоимости посадки) и лесники ЕНФ-ККЛ посадят для вас дерево.

"Заботимся о будущем сажаем деревья сегодня"– так называется акция, которая проводится в течение всего лишь двух недель с 30 января по 13 февраля 2020 года. В эти дни вы можете пожертвовать на посадку дерева символическую сумму 18 шекелей, что по гематрии означает слово "ХАЙ" (Жизнь), - половину стоимости посадки дерева.
Мы нашли для вас самый простой способ лично принять участие в борьбе с глобальным потеплением за наше будущее и за будущее наших детей! Присоединяйтесь к нам, жертвуйте средства на посадку новых деревьев. Так мы общими усилиями сохраним окружающую среду во имя более здорового и зеленого будущего. Вместе мы сделаем мир лучше!

Хотите принять участие, а нашей акции и пожертвовать на посадку небольшой рощицы?
Пожертвовавшим на посадку 100-999 деревьев будет выслана почетная грамота ЕНФ-ККЛ и именная запись об этом будет занесена в Книгу почета ЕНФ-ККЛ. (эта посадка не будет отмечена на мемориальной доске в центре почета в лесу).

Хотите сделать посадку «целой рощи»?
Приглашаем вас пожертвовать на посадку тысячи деревьев и посвятить ее вашим близким, либо скооперироваться вместе с ними и посвятить посаженную от вашего имени рощу, кому-нибудь или какому-нибудь памятному для вас событию.
Посвящение рощи, на высадку которой в рамках акции вы пожертвовали 18 тысяч шекелей вместо 32 тысяч шекелей в течение остального года, будет увековечено на памятной доске в центре почета в вашем лесу. Ваше пожертвование будет занесено в Книгу почета ЕНФ-ККЛ.

Что нужно делать?

Кликаете здесь, делаете пожертвование, а мы посадим для вас деревья.

Посадить дерево

Пожертвовали? Пригласите других!
Как только мы произведем посадки, мы вышлем вам красочный экологически чистый сертификат (разумеется, по электронной почте), которым вы сможете с гордостью поделиться в социальных сетях или на досках объявлений и тем самым помочь привлечь дополнительные пожертвования на эту благородную цель.

Ученые предупреждают: деревья помогают бороться с климатическим кризисом.
Климатический кризис и глобальное потепление стали реальной угрозой нашему будущему. Как в Израиле, так и во всем мире мы становимся свидетелями серьезнейших экологических проблем. Речь идет об ущербе плодородию почвы, наводнениях и масштабных пожарах, наступлению пустынь. Это, в свою очередь, влечет за собой голод, нищету, войны и кризис беженцев.

Этот эффект домино имеет экологические, социальные, экономические последствия, угрожает здоровью людей. Время не терпит! Необходимо действовать. Каждый из нас должен внести свой вклад в улучшение экологической обстановки на планете.
Климатологи доказали, что деревья – лучшие "бойцы экологического фронта" – с их помощью можно предотвратить наступление пустынь, эрозию почв, обезвоживание. Поэтому ООН постановила, что один из самых действенных способов противостояния климатическому кризису – посадка новых лесных массивов и уход за уже существующими.

"Ту би-Шват"-2020 акция  Еврейского Национального Фонда – кликнул на сайт - посадил дерево