Загляните в мир пернатых в заповеднике ККЛ-ЕНФ Ха-Хула

Восемь видео-окон откроют нам сокровенные тайны удивительного мира птиц

Наши видео-камеры в режиме реального времени покажут вам птичий мир заповедника на озере Ха-Хула. Заповедник ККЛ-ЕНФ на озере Ха-Хула расположен в северной части Великого разлома, который является одним из самых важных путей миграции птиц в мире.


Каждый сезон миграции, осенью и весной, через долину Хула пролетают более миллиарда перелетных птиц (500 миллионов птиц дважды в год, весной и осенью). Всего в долине наблюдалось около 300 различных видов птиц. Тысячи из них остаются на озере на всю зиму, некоторые даже вьют гнезда весной и летом. Озеро Ха-Хула используется перелетными птицами как место для отдыха и питания.
Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ККЛ-ЕНФ) приложил немало усилий, чтобы превратить этот замечательный заповедник в международный центр для бердуотчеров, орнитологов и любителей птиц со всего мира. Среди прочего, здесь были установлены видеокамеры, при помощи которых можно из любой точки мира – через Интернет – наблюдать за птицами. Это был сложный и интересный проект, масштабный и уникальный. Он включал строительство электрической инфраструктуры, прокладку оптического кабеля и беспроводного Интернета, а также установку системы из 8 камер с центром управления и экранами для ведения трансляции в реальном времени.

Приглашаем вас посмотреть прямые трансляции с озера Ха-Хула